Награда за энергосбережение
11 и 12 ноября в кировском ДК "Родина" проходила IX межрегиональная специализированная конференция-выставка "Энергосбережение". Ее организаторами были Правительство Кировской области, Вятская торгово-промышленная плата, КОГУП "Агентство энергосбережения".
В ходе выставки в качестве передового был рассмотрен опыт в сфере энергосбережения ряда муниципальных образований и предприятий. Был приведен пример и нашего муниципального образования. Благодарственными письмами наградил заместитель председателя Правительства области А.П.Горсткин главу администрации города Слободского С.А.Кашина и директора МУП "Теплосервис" И.Р.Юдникова за активное участие в реализации энергоэффективной политики в городе Слободском.
Как рассказал Сергей Анатольевич, в ближайшее время должен вступить в силу Федеральный закон "Об энергосбережении", который в числе прочих ставит сокращения потребления электроэнергии порядка на 40 процентов в течение нескольких лет.
Наш город стремится активно участвовать в областной программе энергосбережения и настраивает на это муниципальные предприятия.
В частности, не первый год в ней принимает участие МУП "Теплосервис". В 2009 году к ним присоединилось и МУП "Водопроводно-канализационное хозяйство г.Слободского" К примеру, за счет энергосберегающих мероприятий в МУП "Теплосервис" экономия электроэнергии в октябре этого года в сравнении с этим же периодом 2008 года составила 107,3 тысячи киловатт.
По словам С.А.Кашина, в любом случае мероприятия по энергосбережению в конечном итоге положительно скажутся на всем населении. Сейчас, когда тариф предприятий и тариф для населения сравнялись, это позволяет минимизировать рост тарифа, а в будущем поставить реальный вопрос о его снижении











